Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

«Родительские позиции в конфликте»

17117002585371711700258545

26 марта 2024 года на базе Донецкого центра помощи детям, как ресурсного центра, проведены мастер – классы для замещающих родителей по теме «Взаимодействие приемной семьи с органами опеки и попечительства и иными организациями, предоставляющими услуги детям и семьям». Тема затронута очень сложная, где таится много страхов и тревог. Такой вид обучающих мероприятий проведен впервые. Мероприятие было комплексное, присутствовали специалисты центров и замещающие родители Ростовской области. Работа проводилась по трем направлениям: детско – родительские отношения, подростковый возраст и семьи с детьми ОВЗ.
Педагог – психолог Новочеркасского центра помощи детям №1 Дюнова Т.Н. провела мастер – класс с использованием тренинговых упражнений по теме: «Родительские позиции в конфликте». Цель проведенных упражнений: формирование конструктивных родительских позиций, выработка поддерживающую модель построения взаимоотношений с детьми в ситуации конфликта, на почве их деструктивного поведения с включением в эту схему контролирующих органов (органы опеки и попечительства, школа, КДН и т. д.).
Родители вместе со специалистами центров помощи детям и специалистами органов опеки учились конструктивно взаимодействовать в конфликтных ситуациях исходя их правильно выстроенных позиций.
По окончанию работы поблагодарили педагогов – психологов за полученный опыт.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300