Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

«Я работаю мамой»

фото для статьи

В День матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, мы рассказываем о замещающих семьях, состоящих на сопровождении в Новочеркасском центре помощи детям № 1.
Сегодня мы рассказываем о семье Донник Оксаны Владимировны.
Она с супругом всегда хотела большую семью, поэтому в декабре 2020 года у них появилась первая дочка – Настенька. Идея взять приёмных детей из детского дома у них с мужем была всегда, с момента создания семьи. И вот теперь у них есть свое «Солнышко». Активное, с характером, но уже свое. Эта встреча произошла не сразу, а через несколько лет поисков. «Я считаю, на всё воля божья, и судьба, значит, распорядилась так, чтобы мы взяли её» - рассказывает Оксана. Всем, пока немногочисленным членам семьи пришлось многому учиться. Многое узнали, пройдя школу приемных родителей. «В принципе, школа приёмных родителей стопроцентно всему не научит, — добавляет Геннадий, муж Оксаны. — Знания даются по крупинкам, и общей картины нет. Но всё равно ШПР полезна, так же как и Клуб замещающих родителей, созданный в Новочеркасском центре помощи детям № 1, который даёт дополнительные ресурсы. Это и встречи, и общение с родителями, с психологами».
Семье уже три года. Сложились и поддерживаются семейные традиции: встречать праздники вместе (папа повар – это так «вкусно»), гулять в любую погоду, посещать вместе церковь, общаться с друзьями.
История этой семьи будет продолжаться. Оксана и Геннадий уже ищут нового сыночка или доченьку. Пожелаем им удачи!

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300