Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

День Матери 26.11.2023

День матери 2023

День матери

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое.
26 ноября 2023 г. специалистами отделения сопровождения замещающих семей Новочеркасского центра помощи детям №1 проведен праздник, посвященный Дню матери.
Подготовку к этому празднику специалисты центра и ребята начали с 6 октября, когда был объявлен конкурс «Я маме своей весь мир подарю!», по номинациям: конкурс стихов «Добрые слова для самой самой...», конкурс песни и исполнения «Эта песня и музыка тебе», конкурс открыток «Поздравляю и люблю», конкурс рисунка «Портрет самой доброй и ласковой на свете!», конкурс подарков -поделок «Подарок своими руками».
Самое активное участие ребята приняли в конкурсах открыток и рисунков.
На самой встрече специалисты центра объявили победителей конкурсов и вручили призы и грамоты участникам фестиваля. Так же были награждены замещающие семьи и отдельно родители, принимавшие активное участие в мероприятиях 2023 года.
Сам праздник прошел в теплой и семейной обстановке. В рамках мероприятия была организованна выставка декоративно-прикладного творчества детей из замещающих семей и работы воспитанников учреждения. Специалистами центра подготовлена и проведена концертно-развлекательная программа «Тепло маминых рук». С концертными номерами выступили дети, воспитывающиеся в замещающих семьях. Прозвучало много тёплых слов, песен, стихотворений, обращённых к приёмным мамам, бабушкам, ведь настоящей мамой является не всегда тот, кто родил, а тот, кто воспитал и отдал все свое сердце детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Для всех семей провели мастер-класс по тестопластике «Совместный десерт» по изготовлению кондитерских изделий из солёного теста с целью заинтересовать и вовлечь родителей в совместную досуговую деятельность с детьми. В ходе мероприятия прошла конкурсно-развлекательная игра «Ах, какие мамочки». Мамы и бабушки показали своё мастерство и поделились своими достижениями в кулинарии и ведении домашнего хозяйства. Для всех участников проведена интерактивная фольклорная игровая программа «Старые игры по-новому» с целью приобщения детей и родителей к основам народной культуры через участие в русских народных играх. От сотрудников центра мамы и бабушки получили в подарок подготовленный видеоматериал с использований семейных фотографий.
В конце мероприятия с поздравлениями и добрыми пожеланиями выступил специалист органов опеки и попечительства и директор Новочеркасского центра помощи детям №1, а потом все собрались за большим столом и закончили праздник семейным чаепитием.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300