Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

Проблемы дисциплины детей

 

2023-03-27 10-07-34

24 сентября 2023 года специалистами отделения сопровождения замещающих семей
Новочеркасского центра помощи детям №1 проведена очередная встреча в Клубе замещающих родителей «Дружная семья».

С родителями проведено тренинговое занятие «Как мы воспитываем своих детей. Проблемы дисциплины». Цель данного мероприятия - знакомство с содержанием и условиями благоприятного прохождения основных этапов формирования личности, обучение навыку применения принципов логических последствий, предоставления выбора для установления границ дозволенного поведения.

Тренинг прошел в деловой и дружеской обстановке, родители познакомились со «ступенчатой системой установление запрета» по методу Х. Джайнотта. и отработали его в группах. Поделились друг с другом своими особенными приемами и способами взаимодействия со своими детьми и методами наказания. Обсудили трудности, с которыми они сталкиваются при общении с детьми.
В конце работы все участники получили памятки с рекомендациями по дисциплине, правилах поведения, родительских требованиях и ограничениях.

С детьми, инструктор по труду провела занятие в форме игровой мастерской «В некотором царстве». Ребята учились работать в технике «Декупаж». На таких занятиях развиваются коммуникативные навыки, креативное мышление, формируется групповое сплочение, развивается чувство доверия и повышается самооценка.

Все мероприятия прошли в теплой и дружественной обстановке, родители поблагодарили специалистов за занятия, за полученные знания и информацию.

В конце занятия специалисты центра провели индивидуальные консультации и ответили на все интересующие родителей вопросы.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300