Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

Новогодняя сказка для воспитанников

16722354829691672235483066IMG 20221228 155631IMG 20221228 160106

В Новочеркасском центре помощи детям № 1 прошел утренник «Похищение волшебного посоха!», где воспитанники погрузились в настоящую сказку – они активно помогали в подготовке праздника и с удовольствием участвовали в новогоднем представлении. Вне всякого сомнения, такие мероприятия способствуют сплочению как детей, так и взрослых, кроме того дарят ощущение волшебства и веры в чудо!
Дети и взрослые, которые пришли на праздник, с интересом смотрели на игру актеров, ведь на одной сцене выступали воспитанники и педагоги. Малыши с интересом наблюдали за приключениями разбойников, проделками Бабы Яги. Очень эмоционально проживали момент, когда разбойники пленили Деда Мороза и Снегурочку. Конечно, как и положено в настоящей новогодней сказке, добро восторжествовало, и Дед Мороз вовремя успел к ребятам на праздник. Были хороводы, танцы, игры. Младшие читали стихи Дедушке Морозу и Снегурочке. И, конечно, прозвучали слова поздравления от гостей.
В этом году по доброй традиции организовать сказку для воспитанников помогли представители РЖД. Они провели среди своих сотрудников акцию «Елка желаний», в ходе которой воспитанникам приготовили именно те подарки, которые они заказывали в письме Дедушке Морозу. Также на празднике в учреждении присутствовали член Попечительского совета Вербицкий Н.Н., представители МВД и Военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Новочеркасскому гарнизону. Они тоже поздравили детей и вручили подарки. Старшие товарищи из ООО «Лента» провели в своих стенах ставшее уже традиционным мероприятие – «Елка желаний» и также вру впечатлений, что несомненно сказывается на эмоциональном состоянии детей и помогает формировать доверие к миру. чили после утренника ребятам подарки, полученные в результате этой акции.
Таким образом, преддверие Нового года ознаменовалось для воспитанников чередой ярких праздничных моментов и морем положительных

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300