Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

Выездное мероприятие с замещающими семьями

IMG-20221124-WA0013IMG-20221124-WA0016

24 ноября 2022 года специалистами отделения сопровождения замещающих семей Новочеркасского центра помощи детям №1 проведено выездное мероприятие с замещающими семьями из рабочего поселка Усть – Донецк.
Это первая организованная встреча и первое знакомство специалистов центра с многодетными замещающими семьями и специалистами органов опеки Усть –Донецка. Было волнительно, но интересно.
Педагог – психолог и социальный педагог провели детско – родительский тренинг «Путь доверия». Цель: способствовать установлению и развитию отношений партнерства и сотрудничества родителя с ребенком через конструктивное разрешения конфликтов.
Объединившись в группы, ребята и взрослые высказывали свое мнение по ряду вопросов, делились своим опытом и взглядами, искали «идеальных» родителей и «идеальных» детей. Пытались определиться: «Конфликт – это хорошо или плохо?». У каждого была возможность высказать свое мнение. В сказочной форме искали ресурсы для нахождения в разных неприятных ситуациях, участвовали в озвучивании мультфильма про конфликт.
Родители и ребята поблагодарили специалистов за веселое и энергичное занятие и пригласили приезжать снова, а специалисты центра поблагодарили всех членов семей на активность и доброжелательность.
В конце занятия педагог – психолог провела индивидуальные консультации и ответила на все интересующие родителей вопросы. С новыми семьями были заключены договора о сопровождении и намечены основные направления взаимодействия.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300