Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

«В мире прав и обязанностей»

 

12

21 ноября 2022 года в Новочеркасском центре помощи детям №1 состоялось мероприятие, посвященное правам детей.

В начале занятия ребята узнали, что такое право, какой документ является основополагающим в мире прав человека и особо остановились на Конвенции о правах ребенка. Воспитанники узнали, что она была принята 1989 году. Этот документ защищает детей от насилия и посягательства на их жизнь и здоровье.
Мероприятие сопровождалось полезной и увлекательной презентацией. Ребята познакомились с десятью важнейшими статьями Конвенции о правах ребенка. В ходе познавательной игры дети с помощью рисунков учились доносить содержания статей. Продолжилось занятие разгадыванием интересного кроссворда. Примеры из сказок помогли ребятам разобраться, какие права героев были нарушены и как бы на их месте воспитанники смогли себя защитить.
В конце занятия дети узнали, что помимо прав существуют и обязанности, которые должен выполнять каждый гражданин Российской Федерации, в том числе и ребенок. В мероприятии принял участие специалист органов опеки и попечительства управления образования Администрации г. Новочеркасска. На мероприятие были приглашены дети из замещающих семей, опекуны и попечители.
Ребята поблагодарили организаторов за то, что они подготовили такое увлекательное путешествие в мир прав и обязанностей.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300