Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

Летняя выездная школа – 2022

WhatsApp Image 2022-08-12 at 15.38.23WhatsApp Image 2022-08-12 at 15.39.01WhatsApp Image 2022-08-12 at 15.39.02 1WhatsApp Image 2022-08-12 at 15.44.19

С 11 по 13 августа 2022 года ГКУСО РО Новочеркасским центром помощи детям №1 была организована и проведена Летняя выездная школа для замещающих семей – 2022, участниками которой стали семьи, воспитывающие приемных детей, и специалисты органов опеки и попечительства Управления образования Администрации г. Новочеркасска.
Цель выездной школы: повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в замещающей семье, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания.
Все три дня были очень плодотворны. На детско – родительском тренинге все семьи «выстраивали» свой дом и прописывали правила поведения в нем. Подростки, на тренинговых занятиях учились способам выхода из конфликтов. Ребята вместе с родителями прошли все станции квеста, проверили свою сообразительность и логику, получили заслуженные призы. В рамках Выездной летней школы участники побывали в станице Старочеркасск, где узнали много исторических фактов, связанных с этим местом. Закрепили знания в викторине «Знатоки Донского края».
Родители и дети имели возможность получить профессиональную консультацию педагога - психолога, социального педагога, специалистов органов опеки. Для детей были организованы подвижные игры, веселые конкурсы, мастер – классы по работе с бумагой и природными материалами, а их родители продолжили обсуждать вопросы воспитания и социальной поддержки.
Завершилась Летняя выездная школа торжественной церемонией вручения семьям сертификатов участника летней школы, детям - игрушки и призы. В помощь замещающим родителям были предоставлены практические рекомендации (пакет с полезной для опекунов и приёмных родителей информацией, (памятки, буклеты, информационные бюллетени на интересующие темы, контактные телефоны специалистов отделения).
Благодаря дружеской и непринужденной обстановке, все участники Летней выездной школы – 2022, получили заряд позитива и хорошего настроения, а также узнали и почерпнули для себя много нового и полезного. Просто неоценимым, по словам родителей, было общение с приемными родителями, имеющими большой опыт воспитания приёмных детей.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300