Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

Клуб выпускников "Радуга"

2022-05-25 15-48-46

«Мы такие разные и такие похожие»
27 мая 2022 года на базе Новочеркасского центра помощи детям №1 проведено очередное занятие в Клубе выпускников «Радуга». Встреча состоялась в режиме онлайн конференции с использованием платформ Zoom.
В первой части встречи специалисты центра предложили выпускникам поговорить о том, почему в одной и той же ситуации разные люди ведут себя по-разному? А порой один и тот же человек может одновременно быть уважаемым и авторитетным среди коллег и друзей и жутким тираном в своей семье?
Ребята поучаствовали в упражнениях, которые на практике показали всем участникам, на сколько все мы разные и в то же время одинаковые, и все это зависит от особенностей нашей психики. Подняла настроение презентация по забавным различиям между женщинами и мужчинами. Ребята обменялись комментариями и примерами из жизни.
Во второй части встречи специалисты центра ещё раз напомнили выпускникам о праве на бесплатную юридическую помощь, о Службе Занятости и её функциях, о льготах в сфере образования.
Встреча прошла в дружеской и теплой обстановке. Выпускники поблагодарили ведущего за ещё одну возможность встретиться и пообщаться друг с другом, получить полезную информацию.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300