Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

«Познай себя и других»

 

Без имени

 

26 декабря 2021 г. года специалистами отделения сопровождения замещающих семей Новочеркасского центра помощи детям №1 проведено очередное занятие в Клубе замещающих родителей «Дружная семья» в режиме онлайн конференции с использованием платформ Zoom. Для ребят подросткового возраста проведено занятие «Познай себя и других». Цель занятия: повышение уверенности в себе и формирование навыков уверенного поведения, введение понятия « самоценность человеческого «Я»», закрепление навыков групповой работы в онлайн режиме.
Специально подобранные упражнения способствовали более глубокому самораскрытию подростков. Сначала очень неуверенно, а затем более активно, ребята давали себе характеристику, предъявляли себя в группе. Очень весело прошел тест «Нарисуй кактус». Подростки не только поделились своими рисунками, но и активно давали пояснения на дополнительные и уточняющие вопросы ведущего.
Благодаря активности всех участвующих, занятие прошло продуктивно и весело. Подростки смогли сделать вывод, что у нас всех есть какие-то общие качества, а есть и уникальные, неповторимые, присущие только одной личности.
Для ребят помладше специалистами центра проведен мастер – класс по изготовлению новогодних открыток своими руками. Спасибо родителям, которые активно помогали своим детям работать с клеем, ножницами и бумагой, ведь в онлайн режиме специалисты центра могут только рассказывать и показывать. Открытки получились яркими и красочными.
В конце занятия всех детей и родителей поздравил с наступающем Новым годом Дед Мороз. Несколько ребят рассказали ему стихи. Вместе с дедом Морозом все спели песню «В лесу родилась ёлочка».
Встреча прошла душевно и празднично. Родители поблагодарили специалистов центра за проделанную работу.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300