Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

Акция «Новогодние окна».

IMG 5159

В Новочеркасском центре помощи детям № 1 проводится акция в формате онлайн-флешмоба, представляющая собой оформление окон с использованием рисунков, картинок, новогодних украшений.
Новый год является одним из самых радостных праздников в году. Во всем мире он ассоциируется с теплом семейного очага и разнообразием живописных украшений. Очень важным объектом рождественских и новогодних декораций уже давно являются окна. Обычай украшать окна появился намного раньше, чем традиция наряжать ёлку. Первоначально в окнах размещались свечи. В наше время на подоконниках устанавливают радостных снеговиков, окна украшают поистине зимние пейзажи, сделанные из искусственного снега, но традиция освещать все эти рукотворные шедевры сохраняется и в наше время.
Воспитанники совместно с воспитателями, сохраняя традиции, в преддверии Нового года украшают группы, актовый зал, готовят праздничные номера. Ребята с радостью приняли участие в акции, с особым интересом мастерили, вырезали снежинки, декорировали окна. Украшение окон стало лишь приятным дополнением, дети с радостью приняли участие в акции.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300