Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

«Формирование ответственности»

IMG 20211121 112056IMG 20211121 114050

21 ноября 2021 г. с замещающими семьями Новочеркасского центра помощи детям №1 проведена очередная встреча в Клубе «Дружная семья». Встреча прошла в режиме онлайн конференции с использованием платформ Zoom.
На этой встрече, специалистами центра проведено два занятия. В группе родителей проведено занятие – практикум по теме: «Формирование ответственности». Для детей, к празднованию Дня матери, был проведен мастер – класс по изготовлению поздравительной открытки.
Цель занятия для родителей - это познакомить их с этапами развития ответственности и самостоятельности у детей, дать рекомендации по воспитанию и формированию этих качеств.
Весь материал был предложен в виде презентации, где родители смогли не только получить информацию по теме, но и подискутировать, обсудить самые продуктивные методы формирования самостоятельности в разных видах деятельности, поделиться своим опытом переноса её в зону ответственности детей.
Дополнительно родителям был предложен видео материал Марины Романенко «6 способов научить ребенка самостоятельности».
Встреча прошла в дружеской обстановке. Родители, в конце занятия, поблагодарили специалиста за полученные практические советы..
В рамках индивидуального консультирования педагог – психолог центра ответила на все волнующие вопросы замещающих родителей.
В связи с тем, что идет подготовка к празднованию Дня матери, для ребят был проведен мастер – класс по изготовлению праздничной открытки.
Для этого занятия заранее специалисты центра подготовили и разместили в группе WhatsApp информацию по изготовлению шаблонов. Подготовительная работа помогла провести мастер – класс продуктивно и качественно. Открытка готова, а важные слова, посвященные мамам и бабушкам, ребята напишут сами.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300