Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

Занятие в клубе замещающих родителей «Учимся жить вместе»

IMG-20211102-WA0007

2 ноября 2021 г. года специалистами отделения сопровождения замещающих семей Новочеркасского центра помощи детям №1 проведено очередное занятие в Клубе замещающих родителей «Дружная семья» в режиме онлайн конференции с использованием платформ Zoom.
В рамках тренинга «Учимся жить вместе» по развитию межличностного детско – родительского общения в замещающих семьях для родителей проведено занятие на тему «Как мы воспитываем своих детей. Проблемы дисциплины».
Целью занятия было осознание психотравмирующего влияния физического и эмоционального насилия на формирование личности ребенка, обучение навыку применения принципов логических последствий, предоставления выбора для установления границ дозволенного поведения.
Весь материал был предложен в виде презентации, где родители смогли пройти небольшую диагностику, получить информацию по теме, подискутировать и поделиться своим опытом.
Встреча прошла в дружественной и открытой обстановке. Родители получили домашнее задание и выразили желание скорой встречи..
Дополнительно, в рамках индивидуального консультирования, педагог – психолог центра ответила на все волнующие вопросы замещающих родителей.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300