Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

Занятие в Клубе замещающих родителей «Дружная семья»

WhatsApp Image 2021-09-15 at 09.51.3420210927 120101

26 сентября 2021 г. года специалистами отделения сопровождения замещающих семей Новочеркасского центра помощи детям №1 проведено очередное  в режиме онлайн конференции с использованием платформ Zoom.
Для замещающих родителей разработан и проведен тренинг по поддержанию гармоничных детско-родительских взаимоотношений в семье. Проведено первое занятие по теме «Родительские позиции и стили взаимодействия с детьми». Цель занятия: изменение неадекватности родительских позиций, осознание родительских установок, дифференциация их на «мешающие» и «помогающие» в процессе взаимодействия с ребенком; научиться различать эго-состояния Родителя, Взрослого и Ребенка.
Весь материал был предложен в виде презентации, где родители смогли пройти небольшую диагностику, получить информацию по теме, подискутировать и поделиться своим опытом.
Встреча прошла в дружественной и открытой обстановке. Родители получили домашнее задание и уже ждут следующей встречи.
Для детей был проведен мастер – класс по изготовлению осенней поделки «Веселый зонтик!». Главными помощниками для детей, при изготовлении поделок, стали родители. Получилась совместная деятельность родителей, детей и специалистов центра.
По окончании занятия дети показали друг другу свои поделки, взрослые поделились своими переживаниями и полученными впечатлениями.
В оставшееся время с родителями были проведены индивидуальные консультации.
.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300