Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

Заседание клуба «Радуга»

WhatsApp Image 2021-09-15 at 09.52.49

19 сентября 2021 года на базе Новочеркасского центра помощи детям №1 проведено очередное занятие в Клубе выпускников «Радуга». Встреча состоялась в режиме онлайн конференции с использованием платформ Zoom.
Ребята рады были видеть друг друга, и в начале встречи было много эмоций и информации о себе. Выпускники поделились своими успехами и новостями.
На этой встрече специалисты центра предложили ребятам не только пообщаться друг с другом, но и просмотреть два видеоролика и затем обсудить полученную информацию.
Особый отклик у ребят был на демонстрацию документального фильма об успешных детях – сиротах, прошедший трудный путь. Некоторые выпускники рассказали о своих знакомых, которые так же смогли преодолеть трудности и стать успешными. Получился продуктивный и эмоциональный разговор.
Во втором видеоролике рассказывалось, как сделать свое жилое пространство уютным и комфортным. Ребята пообещали фотографировать свои лучшие решения по обустройству своего жилья и поделиться ими друг с другом. Всем, у кого нет ещё своего жилья, пожелали быстрого его получения.
Благодаря открытости и активности участников, встреча получилась очень душевной, насыщенной и теплой. Выпускники говорили о том, что они смогли не только еще раз встретиться и пообщаться друг с другом, но и получить полезную информацию.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300