Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

«Как живешь, выпускник?»

 

WhatsApp Image 2020-08-28 at 14.22.35

28 августа 2020 года специалистами отделения сопровождения выпускников Новочеркасского центра помощи детям № 1 была организована встреча выпускников центра «Как живешь, выпускник?» (с использованием видеоконференции WhatsApp и конференц – связи), в которой приняли участие 11 выпускников разных лет выпуска.
С приветственным словом обратилась к собравшимся выпускникам руководитель отделения, рассказавшая о сегодняшнем дне центра, об интересной жизни большой и дружной семьи.
Бывшие воспитанники рассказали о себе, о том, как сейчас у них складывается жизнь, что планируют в будущем, с кем они общаются, чем интересуются, о своих семьях. Задавали интересующие их вопросы. Самые актуальные из них, это квартирный вопрос, поступление на учебу, работа, отдых. Социальный педагог центра дала подробную информацию и ответила на интересующие их вопросы.
В рамах встречи педагог-психолог провела онлайн мини лекцию «Мужчины с Марса – женщины с Венеры», целью которого было воспитание ответственного отношения к семье, как к базовой ценности общества, развитие правильного отношения к понятиям «семейные отношения», формирование способности различать проявление деструктивных тенденций в близких отношениях.
Встреча получилась очень душевной и теплой, благодаря открытости и активности участников. Выпускники поблагодарили специалистов за полезную информацию, за возможность поделиться своими проблемами. Были намечены вопросы обсуждения, на следующей встречи.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300