Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

«Теплота семейных отношений».

IMG-20191027-WA0023IMG-20191027-WA0032

27 октября 2019 года на базе Новочеркасского центра помощи детям №1 прошло очередное занятие в Клубе замещающих родителей «Дружная семья».
Психолог центра провела с родителями тренинговое занятие «Теплота семейных отношений», задачами которого было помочь родителям осознать необходимость создания и поддержания теплых семейных отношений, способствовать приобретению родителями практических знаний по созданию благоприятной психологической атмосферы в семье. На занятии обсуждались вопросы о роли семейных отношений в развитии эмоциональной сферы ребенка, о значении эмоционально-чувственной сферы для формирования полноценной личности.
Родители активно участвовали в упражнениях, предлагали выход из ситуации из личного опыта по преодолению сложностей в поведении детей. Упражнения тренинга помогли сформировать умение адекватно реагировать на «трудное» поведение.
Инструктор по труду провела с детьми мастер-класс по изготовлению домашнего декора своими руками «Конфетница из фетра для себя или в подарок». Дети и подростки с удовольствием учились основным технологическим приёмам работы с новым для них материалом, что способствовало развитию художественного вкуса, воображения, рефлексии познавательных и творческих процессов.
В общем кругу по окончании занятия родители высказались об эффективности занятий, о возможности использования полученных знаний на практике, в воспитании детей. Встреча прошла в тёплой и непринуждённой обстановке. Родители и дети признались, что такой клуб им очень нужен: где они могут получить знания, консультации, практическую помощь и просто пообщаться.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300