Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

«Семья и семейные ценности»

IMG-20190924-WA0010IMG-20190924-WA0028

 

24 сентября 2019 года в г. Константиновске Ростовской области специалистами Новочеркасского центра помощи детям №1 проведено выездное заседание Клуба замещающих семей, в котором приняли участие 12 семей и специалисты органов опеки и попечительства Константиновского района. Педагоги центра провели с родителями тренинговое занятие «Семья и семейные ценности», целью которого было воспитание отношения к семье как к базовой ценности общества. Упражнения, используемые на занятии, способствовали укреплению авторитета семьи, формированию нравственного долга детей перед теми, кто воспитывает и заботится, развитию положительных эмоций и чувств, связанных с заданной проблематикой.
Завершилось занятие созданием панно «Букет пожеланий». Каждая семья изготовила большой цветок, объединенный в общую композицию, на листьях которого написаны пожелания от данной семьи всем остальным участникам.
По завершению занятия для родителей было организованно индивидуальное консультирование по волнующим их темам. Говорили о многом – о трудностях, и том, что помогает с ними справляться.
Благодаря дружеской и непринужденной обстановке, все участники получили заряд позитива и хорошего настроения, а также узнали и почерпнули для себя много нового и полезного. Встреча получилась очень душевной и теплой, благодаря открытости и активности участников и вновь мотивировала на дальнейшее сотрудничество.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300