Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

Заседание Клуба замещающих семей

IMG 20181028 120354

28 октября 2018 года на базе Новочеркасского центра помощи детям №1 в рамках Клуба замещающих семей прошло очередное заседание Клуба замещающих семей.
Психологом был проведён тренинг для родителей по эффективному взаимодействию с детьми.
Родители высказывались о своих трудностях в общении с ребенком, о своих сильных сторонах и о том, что помогает устанавливать контакт. С помощью упражнений разбирались в том, из-за чего возникает сложность взаимопонимания, учились анализировать проблемы своих детей, что помогло им найти правильный способ решения трудных ситуаций. В ходе тренинга родители обсуждали часто встречающиеся причины конфликтов и изучали этапы их достойного решения в отношениях с детьми, чтобы шаг за шагом прийти к конструктивным взаимоотношениям.
Педагоги дополнительного образования с целью содействия творческой активности и ознакомления с возможностями Центра в обучении детей по дополнительным общеобразовательным программам подготовили с детьми замещающих семей небольшие концертные номера (дети читали стихи, пели песни, разыграли музыкальную сказку), которые представили родителям после тренинга. Родители были приятно удивлены, растроганы и высказали желание продолжать подобную практику на Клубе.
Встреча получилась очень душевной и теплой. Родители высказали благодарность за занятие и мероприятие, отметили нужность и важность таких мероприятий.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300