Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

«Навстречу…»

IMG 20181014 113037

14 октября 2018 года на базе Новочеркасского центра помощи детям №1 в рамках Клуба замещающих семей психологом был проведён тренинг для родителей и подростков. Участниками этого занятия были замещающие родители и дети подросткового возраста. Целью тренинга было формирование компетентности родителей в общении с подростками.
В ходе занятия проводились упражнения на усиление способности родителей к пониманию внутреннего мира своего ребенка через установление визуального, физического контакта, наблюдение и совместную деятельность.
Проигрывание игровых ситуаций помогло снять психическое и мышечное напряжение, сформировать доверительное отношение ко всем участникам. Родители получили обратную связь от детей, что помогло расширению их взглядов на собственный педагогический опыт и способствовало изменению родительских позиций в воспитании своих детей.
Встреча получилась очень душевной и теплой. Родители высказали благодарность за занятие, отметили необходимость проведения таких совместных тренингов с детьми, об их пользе для выстраивания взаимоотношений со всеми членами семьи.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300