Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

Летняя выездная школа-2017

IMG 20170815 135907DSCN4877

С 14 по 18 августа 2017 года ГКУСО РО Новочеркасским центром помощи детям №1 была организована и проведена Летняя выездная школа для замещающих семей – 2017.
Целью выездной школы являлось повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в замещающей семье, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания.
Все пять дней были очень плодотворны: проводились занятия для детей и родителей, спортивные мероприятия, большие психологические игры, творческие мастерские, на которых дети и родители учились создавать топиарии, демонстрировали свои таланты и, конечно, имели возможность узнать много нового на обучающих мероприятиях, проводимых специалистами центра.
В рамках Выездной летней школы участники побывали в Старочеркасском музее-заповеднике, где получили возможность отдохнуть всей семьей в окружении природы.
Завершилась Летняя выездная школа - 2017 торжественной церемонией вручения семьям сертификатов участника. В помощь замещающим родителям были предоставлены практические рекомендации (памятки, буклеты, информационные бюллетени на интересующие темы, контактные телефоны специалистов отделения).
Благодаря дружеской и непринужденной обстановке, все участники Летней выездной школы – 2017 получили заряд позитива и хорошего настроения, а также узнали и почерпнули для себя много нового и полезного.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300