Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В гостях у Противопожарной службы

IMG 20230220 145505IMG 20230220 153327IMG 20230220 145505

20.02.23 воспитанники Новочеркасского центра помощи детям № 1 посетили 40-Й Отряд Государственной Противопожарной Службы МЧС России По Ростовской Области, Пожарную Часть № 29 в г. Новочеркасске.

Сотрудниками Пожарной части было подготовлено праздничное мероприятие, посвященное Масленице, и экскурсия для детей-сирот нашего города. Дети слушали частушки, активно участвовали в конкурсах и эстафетах. Самым веселым соревнованием стало перетягивание каната, только вместо обычного каната команды перетягивали пожарный шланг. Желающие фотографировались в тематической фотозоне. Очень запомнились ребятам хороводы вокруг чучела Масленицы. Зрелищным стало его сожжение под чутким контролем пожарных. По традиции в конце праздника организаторы угостили воспитанников горячим чаем и блинами.

После этого сотрудники части провели экскурсию. Они показали детям пожарные машины, рассказали, чем они отличаются друг от друга. Желающие посидели в кабине и даже поговорили через рацию, пофотографировались в пожарном квадроцикле. В конце экскурсии для детей был устроен показательный выезд пожарной машины: сотрудники показали, как по сигналу они за 1 минуту надевают экипировку, садятся в автомобиль и отправляются на выезд. Воспитанники были очень удивлены такой скорости и слаженной работе пожарных.

Таким образом, мероприятие подарило массу положительных эмоций детям и взрослым; способствовало формированию у воспитанников широкого кругозора и развитию социально-коммуникативных навыков.

 

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300