Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

«Секреты общения родителя с подростком»

2023-02-20 12-07-08

19 февраля 2023 года специалистами отделения сопровождения замещающих семей Новочеркасского центра помощи детям №1 проведена очередная встреча в Клубе замещающих родителей «Дружная семья».
Педагог – психолог предложила родителям лекцию презентацию «Секреты общения родителя с подростком». Цель: осознание и понимание родителями особенностей подросткового кризиса, ознакомление со способами позитивной коммуникации с подростком.
Родителям была предложена не только подготовленная презентация, но и два видеофильма в которых очень наглядно отображены особенности и проблемы подросткового возраста. После просмотра подготовленного материала взрослые смогли поделиться своими впечатлениями и опытом, а в конце обсуждения получили от педагога – психолога рекомендации по эффективным способам взаимодействия с подростками.
Ребята в это время готовили поздравления ко дню Защитника Отечества. На мастер – классе они не только своими руками изготовили поздравительные открытки, но и написали в них тёплые и искренние слова поздравления.
В конце занятия педагог – психолог провела индивидуальные консультации и ответила на все интересующие родителей вопросы.

 

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300