Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

«И на вольную птицу есть укорота - силки да тенета»

IMG 20221118 171451IMG 20221118 171758IMG 20221118 172824

19.11.22 в гости к воспитанникам ГКУСО РО Новочеркасского центра помощи детям № 1 приходили старшие товарищи из общественной организации «Волонтеры Новочеркасска».
Волонтеры провели творческое занятие по изготовлению кормушек для птиц и показали, как делать магниты, украшенные салфетками в технике декупаж. Ребята собирали кормушки из фанерных заготовок. Вместе трудились над их украшением – расписывали детали красками и декорировали росписью цветными карандашами. Слаженно работая, взрослые и дети собрали три кормушки, которые решили повесить во дворе учреждения, затем наполнить кормом и наблюдать за жизнью пернатых.
Пока ребята делали магниты, волонтеры рассказывали, что их можно использовать как сувениры, чтобы подарить близким людям, или же украсить свое жилище. Воспитанникам было интересно поработать в необычной технике декупаж. Ребята сами подбирали рисунок, которым хотели украсить заготовку из фанеры, вырезали его и приклеивали на деталь. Затем украшали стразами. После этого дети наклеили магнит на подсохшую заготовку и порадовались тому, какие у них получились симпатичные поделки.
После этого старшие товарищи играли с воспитанниками, загадывали им загадки на тему жизни птиц и провели морально-нравственную беседу, суть которой можно обозначить так: в жизни нас подстерегает множество манящих соблазнов, подобно силкам для ловли птиц, но мы должны стараться не попасть в них. Нужно следовать морально-нравственным ориентирам, которые помогут вести социально приемлемый образ жизни, сохранить свое здоровье и быть достойным гражданином своего Отечества.
Таким образом, прошедшая встреча стала важным событием для воспитанников, способствуя их социализации и подготовке к самостоятельной жизни в обществе.

 

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300