Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Занятие Клуба «Дружная семья»

IMG-20221031-WA0001

30 октября 2022 года специалистами отделения сопровождения замещающих семей Новочеркасского центра помощи детям №1 проведено очередное занятие Клуба «Дружная семья».
Для родителей проведено занятие на тему: «Плата за сочувствие!». Цель занятия: повышение уровня психолого-педагогической компетентности в области сохранения и укрепления взрослым своего здоровья, преодоления синдрома эмоционального выгорания, улучшение эмоционального состояния родителя, придание уверенности в себе.
Через презентацию родители познакомились с причинами возникновения и признаками психоэмоционального выгорания. Под руководством педагога – психолога учились слушать себя и использовать дыхательные упражнения для отдыха и расслабления. Горячий отклик получило упражнение «Распредели по порядку», где участникам пришлось распределить по степени значимости понятия: дети, работа, муж, я, друзья, знакомые. Упражнение позволило заново выстроить свои приоритеты.
В конце занятия родители поблагодарили ведущего за возможность вспомнить о себе и поддержании своего психологического здоровья. Все участники получили памятку «Приемы антистрессовой защиты».
Социальный педагог провела с детьми занятие «Конфликты и конструктивные выходы из них». Цель занятия: показать и научить наиболее эффективным методам разрешения конфликтных, сложных эмоциональных ситуаций.
Ребята делились своими историями, рисовали свои эмоции, в специальных упражнениях искали самые конструктивные способы выхода из конфликтных ситуациях.
Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. За чаепитием ребята поделились с родителями новыми знаниями.

 

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300