Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Выездное мероприятие для замещающих семей в г. Константиновске

IMG-20221021-WA0013IMG-20221021-WA0016

20 октября 2022 г. года специалистами отделения сопровождения замещающих семей Новочеркасского центра помощи детям №1 проведено выездное мероприятие с замещающими семьями в г. Константиновске. На встречу пришли не только уже знакомые по ранее проведенным встречам родители с детьми, но и новые семьи. Встреча прошла в двух группах.
Для родителей, педагогом - психологом проведён психологический тренинг «Детско – родительские отношения в замещающей семье». Цель: повышение родительской компетенции и гармонизация отношений в семье.
Тренинг прошел в деловой и дружеской обстановке. Участвуя в упражнениях, родители делились друг с другом своими методами и приемами взаимодействия с детьми в кризисных ситуациях, рассказывали о своих победах. В конце тренинга участники поблагодарили педагога – психолога за возможность не только поднять сложные темы воспитания, но и получить полезные советы.
С подростками проведена психологическая игра, которая, в игровой форме решает ряд задач: развивает умение слушать друг друга, дает повод задуматься о своем прошлом, настоящем и будущем, о том, чего они хотят от жизни, умению публично выражать свои позиции и мнения, выражать словами свои чувства и отношения. Было видно, что многим ребята было очень сложно делиться своими мыслями и говорить о себе, но они очень старались, а остальные их поддерживали.
По окончании мероприятия родители и ребята поблагодарили специалистов центра за предоставленный материал и пригласили приезжать снова.
В конце занятия педагог – психолог провела индивидуальные консультации и ответила на все интересующие родителей вопросы. С новыми семьями были заключены договора о сопровождении и намечены основные направления взаимодействия.

 

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300