Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

МОТИВАЦИЯ К ОБУЧЕНИЮ

IMG-20220829-WA0008IMG-20220829-WA0008

28 августа 2022 года специалистами отделения сопровождения замещающих семей Новочеркасского центра помощи детям № 1 проведена очередная встреча в Клубе замещающих родителей «Дружная семья».
Одновременно, разными специалистами: педагогом – психологом, социальным педагогом и инструктором по труду, проведены мероприятия в трех группах.
Родительская группа с педагогом – психологом работала в формате «Круглый стол», где обсуждалась тема «Мотивация к обучению». Цель данного мероприятия - расширение знаний и умений у замещающих родителей по поддержанию учебной мотивации у детей, формирование представления о необходимости понимающей среды в семье, как она создается и разрушается. «Круглый стол» прошел в деловой и дружеской обстановке. Родители поделились друг с другом своими особенными приемами и способами поддержания учебной мотивации, исходя из особенностей своих детей.
Социальный педагог провела занятие с подростками 12-16 лет по правовому статусу подростков «Права, обязанности и ответственность от рождения до достижения совершеннолетия». Ребятам очень понравилась тематическая игра, в которой они делились не только своими знаниями, но и своими взглядами и отношением к вопросам этой темы. В игровой и непринужденной обстановке ребята закрепили знания о своих правах, обязанностях и правовой ответственности.
Инструктор по труду с детьми младшего школьного возраста провела мастер класс по изготовлению предметов из бумаги в технике оригами. Ребята узнали, что бумажные самолетики бывают разные, и многие умеют летать. Их испытание провели на улице. Ребята не только научились делать из бумаги своими руками, но и с удовольствием поиграли и повеселились.
Все мероприятия прошли в теплой и дружественной обстановке, родители поблагодарили специалистов за занятия.
В конце занятия педагог – психолог провела индивидуальные консультации и ответила на все интересующие родителей вопросы.

 

 

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300