Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Празднуем День Государственного флага.

158

В дни летних каникул с 16 по 22 августа 2022 года воспитанники Новочеркасского центра помощи детям №1 приняли участие во Всероссийской акции в День Государственного флага Российской Федерации.
Целью данных мероприятий являлось: формировать уважительное, почтительное отношение к символам государства, воспитывать патриотические чувства и гордость за страну.
С большим интересом дети узнали много интересного об истории России и о её государственных символах во время информационного часа «День Государственного флага Российской Федерации», просмотра ролика об истории Государственного флага. Во время викторины воспитанники отвечали на вопросы из различных областей знаний, рассматриваемых в информационном ролике. По итогам викторины были выявлены победители, вручены призы.
17-18 августа ребята приняли участие в онлайн-флешмобе «ТриколОкна». Они оформляли окна, выходящие на фасад здания, рисунками, надписями к празднованию Дня флага. Организаторами флешмоба стало Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны». Фотографии мероприятия размещены в социальных сетях «В Контакте».
22 августа сотрудники и воспитанники коллективно исполнили Гимн Российской Федерации.
Подготовка и празднование государственных праздников сплачивает коллектив взрослых и детей учреждения, воспитывает патриотические чувства, любовь к стране и людям, живущим в России.

 

 

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300