Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

«Бессмертный полк» - семьи о своих прадедах и дедах.

9 мая

6 мая 2022 года, в канун праздника «Дня Победы», на базе Новочеркасского центра помощи детям №1 проведено очередное занятие в Клубе замещающих родителей «Дружная семья» в режиме онлайн конференции с использованием платформ Zoom.
На этой встрече ребята и взрослые рассказали о своих дедах и прадедах, защищавших нашу Родину в тылу и на фронте в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г. Ребята подготовили несколько стихотворений к этому празднику, спели вместе знаменитую «Катюшу». Все участники мероприятия с большим интересом посмотрели несколько видеороликов, заранее подготовленных специалистами центра о родственниках замещающих семей. Для того, чтобы их сделать, была проведена предварительная работа. Родители и дети из замещающих семей подняли свои архивные материалы и фотографии, поработали на сайтах с документами о ветеранах Великой Отечественной войны и предоставили материал для дальнейшей обработки специалисту центра.
В конце занятия взрослые и ребята поблагодарили специалистов центра за проделанную работу, за возможность рассказать о сложном боевом пути своих дедов и прадедов. Встреча прошла в дружественной и патриотической обстановке.

 

 

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300