Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Ура! У нас каникулы!

IMG-20211102-WA0007IMG 20211107 160836IMG 20211111 160147

Весело, интересно и познавательно проходят каникулы в Новочеркасском ценре помощи детям №1.
Еще накануне каникул, 28 октября, воспитанники, участники онлайн фестиваля культуры и спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья "Орлан", получили грамоты лауреатов, а так же призы и подарки от организаторов фестиваля - Ростовской областной организации общероссийской общественной организации "Всероссийского общества инвалидов". Дети-инвалиды центра приняли участие в номинациях фестиваля: "Красота спасет мир" и "Как слово наше отзовется".
С 1 ноября проходят интересные, веселые мероприятия в которых участвуют ребята. Это и мастер-классы по рукоделию в кружке ручного творчества "Мастерилка", где воспитанники изготавливают поделки из различных материалов, и специально запланированные, увлекательные занятия
2 ноября, был организован пикник для детей на свежем воздухе, посвященный прощанию с осенью, во время которого дети играли в разные подвижные игры, а также соревновались в упражнении на силу и выносливость "Кто больше всех подтянется на турнике".
Были организованы для детей встречи в онлайн-режиме с волонтерами общественной организации информационно-правовой поддержки граждан "Аксинья", в рамках реализации социального проекта "У друзей нет выходных", во время которых были просмотрены и обсуждены фильмы для подростков "Со дна вершины" и "Осторожно, каникулы". Во время встреч ребята учились выслушивать мнение взрослых, высказываться по поводу обсуждаемых фрагментов. Данные встречи развивают способности сопереживания, анализа событий и ситуаций, учат быть честными в своих чувствах и поступках.
Волгодонский кукольный театр "Надежда" организовал просмотр детьми спектакля, записанного на видео, "Не хочу учиться". Перед началом спектакля к ребятам обратился руководитель театра, поздравил их с окончанием учебной четверти и пожелал успехов в следующей. Воспитанники пережили вновь ситуации из школьной жизни с персонажами спектакля.
Все эти события сплачивают коллектив детей, маленьких и подростков, способствуют доверительным отнощениям, обогащают духовный мир ребенка.

 

 

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300