Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обсуждаем фильм "Чудо в океане".

IMG-20210913-WA0002IMG-20210913-WA0003

13 сентября 2021 года в ГКУСО РО Новочеркасском центре помощи детям №1 прошла онлайн - встреча воспитанников с волонтерами общественной организации информационно-правовой поддержки граждан "Аксинья".
Данное мероприятие осуществлялось в рамках реализации социального проекта "У друзей нет выходных".
Целью данной встречи стало обсуждение просмотренного ранее фильма "Чудо в океане".
В ходе обсуждения ребята учились позитивному мышлению, высказывали свои мысли и чувства, учились анализировать события и стуации, сопереживать героям, быть честными перед самим собой в своих чувствах к поступкам героев фильма.
Ребята чувствовали себя свободно и раскованно, не боялись высказывать свои мысли вслух. Эмоционально реагировали на чувства и переживания героев, сравнивали их поступки с поступками из собственной жизни.
В ходе общения воспитанники услышали разные отзывы об одном и том же событии фильма, обсуждали варианты событий, если бы они происходили по - другому.
Встреча была полезна всем участникам, как врослым, так и детям, так как анализ просмотренного помогает найти решения в тех проблемных ситуациях, которые раньше казались неразрешимыми, и учит смотреть в будущее с оптимизмом.
В конце мероприятия участники выбрали следующий фильм для обсуждения, решено встретиться вновь.

 

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300