Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

«Свеча памяти»

IMG-20210624-WA0007

22 июня 2021 года воспитанники Новочеркасского центра помощи детям №1 приняли участие в акции «Свеча памяти» под девизом: «Не гаснет памяти свеча».
«Свеча памяти» – это международная акция, участники которой ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня, зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в ВОВ 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.
Миллионы свеч памяти 22 июня в окнах домов и на военных мемориалах - это не только знак общей скорби народов победивших фашизм, но символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества, и поэтому воспитанники центра решили принять участие в акции «Свеча памяти».
Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат. Поэтому День 22 июня более подходит для того, чтобы на историческом примере показать воспитанникам, насколько велик русский народ.
Дети слушали рассказ воспитателей о подвигах таких же ребят, как они. Цель мероприятия — воспитать в нынешних ребятах чувство уважения к подвигам их ровесников, стремиться показать детям, какой нелегкой ценой была завоевана Победа. Мы стремимся объяснить воспитанникам всю важность того, чтобы традиция и память сохранялись. Если мы не сохраним это, буквально через 10-15 лет Великая Отечественная война для следующего поколения станет только сухим фактом на пыльных страницах истории.
В конце мероприятия были зажжены свечи, и воспитанники почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.

 

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300