Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Конфликты и способы их разрешения

IMG 20201013 120430

25 октября 2020 года специалистами отделения сопровождения замещающих семей Новочеркасского центра помощи детям №1 проведено очередное занятие в Клубе «Дружная семья» в режиме онлайн конференции с использованием платформ Zoom. В занятии приняли участие 12 подростков из замещающих семей от 15 до 17 лет.
Основная тема встречи: «Конфликты и способы их разрешения. Эффективные стратегии поведения в конфликтах».
На занятии ребята с помощью подготовленной презентации «Конфликты и способы их разрешения» вспомнили, что такое «конфликт» и как он развивается. Поделились своим опытом выхода из конфликта. Обсудили самые продуктивные свои методы стратегий поведения в разных конфликтных ситуациях. Данное занятие позволило подросткам пополнить свои знания не только о структуре развития конфликта, но и о том, каким образом нужно действовать при их возникновении, то есть какую манеру поведения необходимо избрать, какие слова подбирать, какие конкретные действия подойдут к данной ситуации. А ещё научиться понимать, а потом и расширять свои внутренние резервы.
Используя технические возможности связи в онлайн формате, подростки не только смогли пообщаться, ознакомиться с теоретическим материалом через презентацию, но и посмотреть видео материал «Буллинг. Как остановить травлю», где увидели ещё один эффективный способ стратегии поведения в конфликте.
Дополнительно, в рамках встречи проведена онлайн консультация «Правовая и юридическая помощь выпускникам», целью которой было оказание социально – правовой помощи. Подростки из замещающих семей задавали интересующие их вопросы, на которые были даны подробные ответы и рекомендации.
Благодаря открытости и активности участников, встреча получилась очень душевной и теплой. Подростки поблагодарили специалистов за полезную информацию, за возможность поделиться своими проблемами.

 

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300