Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Клуб замещающих семей

27 сентября 2020 года специалистами отделения сопровождения замещающих семей Новочеркасского центра помощи детям №1 проведено очередное занятие в Клубе замещающих родителей «Дружная семья» в режиме онлайн конференции с использованием платформ Zoom.

Основная тема встречи:«Формирование ответственности» и как дополнительная тема: «Кто должен учиться - ребенок или родитель?».

Эти темы были всегда актуальны, а после дистанционного обучения детей весной этого года стали очень острыми, т. к. родители понимают, что всё может опять вернуться к онлайн обучению. На плечи родителей может лечь не только домашняя работа, но и сама учеба.

Родитель в ответе за то, чтобы научить ребенка самостоятельно жить в этом мире: у него своя жизнь, свои взлеты и падения, этот путь ему предстоит пройти самому и в том числе уметь самостоятельно учиться. Как вовремя отойти в сторону, но продолжать контролировать? Как сделать так, чтобы ребенок взял эту ответственность? Все эти вопросы обсуждались уже опытными родителями и родителями, которые только отдали детей в школу.

В процессе занятия участники смогли поделиться своим опытом. Обсудить самые продуктивные методы формирования самостоятельности в разных видах деятельности и переноса её в зону ответственности детей.

Используя технические возможности связи в онлайн формате родители не только смогли пообщаться, ознакомиться с теоретическим материалом через презентацию, но и посмотреть видео материал Марины Романенко «6 Способов Научить Ребенка Самостоятельности. Подросток и Ответственность».

Такой формат проведения занятий клуба становиться все более привычным для нас и наших родителей. По окончании занятия участники поделились своими переживаниями и полученными впечатлениями. Все были единодушны - данный формат встречи позволяет не только получать информацию и обсуждать её, но и делиться своим опытом

foto zam sem1 foto zam sem2

 

 

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300