Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Онлайн-мероприятие "Ярмарка семейных традиций"

 

IMG-20200819-WA0029IMG-20200819-WA0043

19 августа 2020 года специалистами службы сопровождения замещающих семей Новочеркасского центра помощи детям №1 было организовано онлайн – мероприятие «Ярмарка семейных традиций» (с использованием видеоконференции WhatsApp и Конференц – связи). Целью данного мероприятия была активизация работы по семейному жизнеустройству детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, популяризация временной передачи воспитанников в семьи граждан в выходные, каникулярные, праздничные дни, расширение спектра услуг по сопровождению замещающих семей.
В организации мероприятия были задействованы сотрудники центра помощи детям, ведущий специалист отдела социально-правовой защиты детства г. Новочеркасска.
Гостями мероприятия так же стали неравнодушные к судьбам детей-сирот горожане, кандидаты в приёмные родители и замещающие семьи.
Данное мероприятие включало в себя несколько блоков. Были проведены консультации для граждан по вопросам семейного устройства, временной передаче в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Консультации провела специалист отдела органов опеки и попечительства Управления образования города Новочеркасска совместно со специалистами отделения семейного устройства и сопровождения замещающих семей ГКУСО РО Новочеркасского центра помощи детям № 1.
Помимо этого, участники «Ярмарки семейных традиций» ознакомились с фотографиями воспитанников ГКУСО РО Новочеркасского центра помощи детям № 1,представленными на презентации.
Специалисты центра ознакомили гостей с деятельностью, предоставляемыми услугами и традициями центра помощи, организации досуга для членов замещающих семей.
Инструктор по труду провела для гостей мероприятия мастер-класс для совместного творчества детей и родителей по изготовлению органайзера для школьных принадлежностей.
Несмотря на то,что встреча сопровождалась некоторыми трудностями с онлайн-связью, атмосфера мероприятия была наполнена позитивными эмоциями и хорошим настроением!
Таким образом, проведенное мероприятие способствовало укреплению семейных уз в замещающих семьях, а также активизации интереса граждан к вопросам передачи воспитанников центров помощи детям в семью.

 

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300