Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Празднуем 75- летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

20200506 12053420200506 121041

75 лет прошло с той поры, когда наши деды и прадеды всего многонационального народа нашей страны, бывшего СССР, победили в жестокой войне с нацистской Германией. Неоценимы их заслуги и подвиги перед потомками. Мы помним их и гордимся ими.
7 мая в Новочеркасском центре помощи детям №1 прошло мероприятие, посвященное торжественной дате - 9мая 1945 года -Дню Победы.
К этому дню воспитанники учили стихотворения о войне, разучивали песни военных лет, с ними проводили беседы о подвигах нашего народа, читали об исторических событиях войны.
В ходе мероприятия дети читали стихи, исполняли песни военных лет. Минутой молчания почтили память всех не вернувшихся с войны, погибших в аккупации, концентрационных лагерях, блокадном Ленинграде, тех, кто стоял у станков и работал в полях - ковал общую победу.
В конце праздника воспитанники озвучили главную мысль о войне: война - самое страшное, тяжелое испытание для любого народа, которое несет смерть, рушит судьбы, разъединяет любящих и любимых. Нужно помнить свою историю, и не позволять другим её «приукрашивать».
Мы помним какой кровью завоевана Победа, помним и гордимся нашими предками.

 

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300