Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

«Мы – сами»

IMG-20200126-WA0013IMG-20200126-WA0025

26 января 2020 года на базе Новочеркасского центра помощи детям №1 в рамках клуба замещающих семей прошло тренинговое занятие в детско-родительской группе «Мы - сами».
Участниками этого занятия были родители и дети из замещающих семей.
Целью тренинга являлось познакомить участников и семьи друг с другом, предоставить возможность для осознания целостности, уникальности своей семьи, ролей, которые они играют в жизни семьи, их значимости. В ходе тренинга проводились упражнения на тренировку способности замечать по внешним признакам потребность в поддержке у близкого человека, оказать поддержку и отличать ее от советов и указаний.
Родители и дети получили возможность чувственного понимания необходимости тактичности и осторожности при оказании поддержки. Проигрывание игровых ситуаций помогло снять психическое и мышечное напряжение, сформировать доверительное отношение ко всем участникам. Родители получили обратную связь от детей, что помогло расширению их взглядов на собственный педагогический опыт и способствовало изменению родительских позиций в воспитании своих детей.
Встреча получилась очень душевной и теплой. Родители высказали благодарность за занятие, отметили необходимость проведения таких совместных тренингов с детьми, об их пользе для выстраивания взаимоотношений со всеми членами семьи.
По окончании заседания клуба родители поделились радостями и тревогами своих семей.

 

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300