Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Интересные весенние каникулы!

IMG 20190327 111315IMG 20190327 120528IMG 20190328 131303IMG 20190329 154203

Наши замечательные каникулы!
По традиции весенние каникулы для воспитанников Новочеркасского центра помощи детям № 1 стали временем активного взаимодействия с социумом. В эти дни с целью профориентации ребята посетили ООО «Алекс Трейд» - завод по производству стеклотары в г. Новочеркасске. С большим интересом они познакомились с технологическим процессом. Неизгладимое впечатление произвело современное оборудование: автоматика, управляющая сложнейшими операциями. Также дети побывали в музее Новочеркасской ГРЭС, который расположен во Дворце культуры «Донской», где познакомились со славной историей предприятия с момента основания до наших дней.
Большое внимание было уделено гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения: ярким событием стала поездка в исторический парк «Россия – Моя история» (г. Ростов-на-Дону). Здесь воспитанники с помощью новейших мультимедийных технологий познакомились с 1000-летней историей нашей страны с древнейших времен до современности. Также в дни каникул дети посетили экскурсию в музее Афганской войны (г. Новочеркасск), организованную при содействии Региональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск «Донские десантники». В ходе экскурсии ребята не только познакомились с историческими событиями из уст очевидцев, но и рассмотрели и подержали в руках оружие и элементы обмундирования тех лет.
Кроме того в дни весенних каникул ребят ждала насыщенная культурно-развлекательная и спортивно-оздоровительная программа. Дети катались на коньках в «Ледовом дворце», посетили плавательный бассейн; посмотрели сказку «Русалочка» в Донском театре драмы им. В. Ф. Комиссаржевской, побывали в кинотеатре «Космос», где увидели мультфильм «Королевский корги».
Таким образом, за время каникул воспитанники не только набрались сил для новых учебных достижений в четвертой четверти, но и расширили свой кругозор, улучшили навыки взаимодействия с другими людьми, познакомились с работой промышленных предприятий родного города, что является важным фактором успешной адаптации к самостоятельной взрослой жизни в обществе.

 

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300