Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Оборонно-массовая работа

IMG 20190214 165322IMG 20190222 151204IMG 20190205 150200

С 25.01.2019 по 25.02.2019 в Новочеркасском центре помощи детям № 1 прошел месячник оборонно-массовой работы, целью которого являлось формирование у детей чувства гордости за Отечество, готовности к защите интересов Российской Федерации, ответственности за будущее страны.
В рамках месячника в учреждении были проведены тематические уроки мужества, посвященные памятным датам российской истории. В ходе этих мероприятий воспитанники знакомились с грозными событиями Второй мировой войны, а также Великой Отечественной войны: разговаривали о холокосте, о Сталинградской битве, освобождении г. Новочеркасска и г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Также ребята вспоминали о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Запоминающимся стал праздник, прошедший в канун Дня защитника Отечества в форме конкурсно-игровой программы. В ходе мероприятия дети познакомились с историей данного праздника и примерами героизма русских воинов. Конечно же, девчонки поздравляли своих товарищей мальчишек – пели патриотические песни, читали стихи. Также воспитанники продемонстрировали готовность к защите Родины: ребята показали свою физическую подготовку, ловкость, знание пословиц и поговорок о ратном деле, что способствовало осознанию детьми сопричастности к российской нации и ее славной воинской истории.
Подводя итоги месячника оборонно-массовой работы, хочется подчеркнуть, что подобные мероприятия несут большое воспитательное значение, призывают детей чаще размышлять над глубоким смыслом таких понятий, как «долг», «честь», «Отечество» и «Родина», задумываться о том, что каждый человек и гражданин Российской Федерации должен быть готов к защите интересов государства.

 

 

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300