Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

«Трудное поведение приёмного ребёнка. Профилактика и коррекция».

IMG-20190225-WA0003

«Трудное поведение приёмного ребёнка. Профилактика и коррекция».
24 января 2019 года на базе Новочеркасского центра помощи детям №1 прошло очередное занятие в Клубе замещающих родителей «Дружная семья».
Психолог центра провела с родителями тренинговое занятие «Трудное поведение приёмного ребёнка», на котором рассматривались виды «трудного» поведения, физиологические и психологические особенности подросткового возраста, способы управления трудным поведением, обучение безоценочному принятию ребёнка в конфликтной ситуации и т.д.
Родители активно участвовали в упражнениях, делились собственным опытом по преодолению сложностей в поведении детей. Упражнения тренинга помогли сформировать умение адекватно реагировать на «трудное» поведение.
Педагоги дополнительного образования провели с детьми мастер-класс по изготовлению кашпо из торфяных горшочков. В каждый горшочек, сделанный своими руками, дети посадили семена цветов. Возможность самим ухаживать за всходами и увидеть первые ростки цветов вызвало у них огромный интерес.
В общем кругу по окончании занятия родители высказались об эффективности этого занятия, о возможности использования полученных знаний на практике, в воспитании детей. Встреча прошла в тёплой и непринуждённой обстановке. Родители и дети признались, что такой клуб им очень нужен: где они могут получить знания, консультации, практическую помощь и просто пообщаться.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300