Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

Выездное мероприятие для замещающих семей в г. Константиновске 15.03.2024

15.03.2024 коллаж

15 марта 2024 года специалистами отделения сопровождения замещающих семей Новочеркасского центра помощи детям №1 проведено выездное мероприятие с замещающими семьями в г. Константиновске.
Замещающие семьи приняли участие в детско – родительском тренинге «Навстречу друг к другу», групповом занятии для детей и просветительском лектории для родителей «Подросток в замещающей семье».
Встреча прошла в деловой и дружеской обстановке. Группа родителей и группа детей формировали свой список семейных ценностей, а затем делились полученной информацией и обсуждали её. В предложенном тесте «Дом» определяли свои роли и роли близких родственников в своей семейной системе.
Участники поблагодарили специалистов за возможность не только поднять сложные темы воспитания подростков, но и получить полезные советы. Родителям были розданы памятки и рекомендации.
В групповом занятии для подростков «Познай себя и других» ребятам была предложена подготовленная презентация и раздаточный материал по теме. Участвуя в упражнениях, они учились выражать словами свои чувства и отношения к себе. Было видно, что многим ребятам было это сложно, но они очень старались, а остальные их поддерживали.
В конце занятия специалисты центра провели индивидуальные консультации и ответили на все интересующие родителей вопросы.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300