Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

«Самопознание»

01.03.2024

1 марта 2024 года в Новочеркасском центре помощи детям №1 состоялась встреча выпускников клуба «Радуга». Специалисты постинтернатного сопровождения организовали и провели тренинговое занятие по теме «Самопознание». Это первое занятие из цикла «Жизненные умения».
Не изменяя традиции, встреча началась с того, что выпускники делились своими успехами, рассказывали о тех изменениях, которые произошли в жизни. Для мониторинга жизненных успехов ребятам было предложено анкетирование «Колесо жизни». Теперь, приходя каждый раз в клуб и используя один и тот же бланк, они смогут отмечать свои победы и поражения на протяжении длительного периода времени.
«Кто ты, что ты за личность?» - этот вопрос часто звучал в тренинге. Ребята думали, размышляли и делились друг с другом информацией о себе, о своих положительных и отрицательных качествах. «Покупали» недостающие и «Продавали» излишки своих качеств в очень веселом упражнении «Рынок личностных качеств».
Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Ребята поблагодарили специалистов центра за возможность встречаться и обсуждать важные темы. В конце занятия педагог – психолог провела индивидуальные консультации и ответила на все интересующие ребят вопросы.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300