Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

"ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ"

IMG 20231031 141758IMG 20231031 142942

Торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в ГКУСО РО Новочеркасском центре помощи детям № 1 прошла 31 октября 2023 года. Гости и воспитанники познакомились с основными направлениями и принципами работы РДДМ. Просмотрели два видеоролика: «Об истории «Движения первых» и «Первый съезд РДДМ», которые помогли получить более глубокое представление о мероприятиях и активностях, ставших теперь доступными воспитанникам. Председатель первичного отделения Н. М. Гуглева отметила, что отличительной чертой участников движения является сплоченный командный дух и готовность помочь товарищу, идти плечом к плечу к намеченной цели на благо страны и общества.
Почетным гостем церемонии открытия стала Д. Д. Артеменко - председатель Новочеркасского отделения "Движение первых". Дарья Дмитриевна вручила воспитанникам атрибутику: значки, сумки, а также флаги, плакаты и таблички для дальнейшей работы первичного отделения. Все присутствующие на мероприятии дети и педагоги произнесли клятву, пообещав следовать принципам и ценностям «Движения первых».
Завершилось торжественное открытие первичного отделения РДДМ общей фотографией. Дети вдохновились возможностями и перспективами, которые открылись перед ними и пообещали принимать активное участие в общественной жизни.
Таким образом, воспитанники Новочеркасского центра помощи № 1 пополнили ряды самого массового общественно-государственного движения детей и молодежи в истории современной России.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300