Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

«Доверие в отношениях между детьми и родителями»

 

 

IMG 20180128 124154

28 января 2018 года на базе Новочеркасского центра помощи детям №1 прошло очередное заседание Клуба замещающих семей, в котором приняло участие 9 семей (всего 25 человек).
Психологи центра провели тренинговое занятие в детско-родительской группе на тему «Доверие в отношениях между детьми и родителями», на котором члены семей учились понимать, слышать и видеть друг друга. Групповая форма работы дала возможность снять ощущение единственности, уникальности собственных трудностей, позволила получить обратную связь (и от взрослых, и от детей) и взглянуть на свой педагогический опыт с иной точки зрения.
Родители и дети получили теоретические и практические знания, которые помогут им лучше понять друг друга, эмоционально сблизиться, с помощью которых смогут эффективно строить отношения в семье, избегая конфликтов или успешно разрешая их.
Встреча традиционно закончилась чаепитием, прошедшим в уютной, по-семейному теплой атмосфере. За чашкой чая всем собравшимся удалось не только найти единомышленников и приятно пообщаться, но, что самое важное, поделиться и приобрести тот бесценный опыт воспитания, который так необходим приёмным родителям.

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300