Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Зимние каникулы!

314453632307


Вот и завершились зимние каникулы у воспитанников Новочеркасского центра помощи детям № 1, которые пролетели очень быстро, так как дети проводили время увлекательно и с пользой.
Во время каникул ребята посмотрели сказку «Алиса в стране чудес» в Донском театре драмы им. В. Ф. Комиссаржевской, совершали обзорные экскурсии по г. Новочеркасску. Для оздоровления воспитанников было организовано посещение Ледового дворца, где дети с удовольствием резвились на катке. В стенах учреждения ребята также не скучали: педагогами для них были подготовлены увлекательные игры и мастер-классы.
С большим удовольствием дети посмотрели мультфильм «Три богатыря и наследница престола» в кинотеатре «Космос» и посетили спектакль кукольного театра в МБОУ СОШ № 19 г. Новочеркасска. Здесь воспитанники не только увидели зрелищное представление, но и потанцевали, попробовали поработать с тростевыми куклами. С интересом ребята побывали на экскурсии в доме-музее М. Б. Грекова, где познакомились с творчеством этого выдающегося художника и увидели работы современных авторов.
Конечно же, в дни каникул двери учреждения были открыты для гостей: в этот период состоялась рождественская встреча с представителями фонда «Дом тепла», организовавшими выездной концерт христианского хора «Небесный луч». В ходе этой встречи дети не только слушали песни, но и познакомились с историей празднования Рождества. Также воспитанников поздравляли с окончанием второй учебной четверти и началом нового календарного года сотрудники ПДН г. Новочеркасска, пожелавшие детям успехов в учении и прилежного поведения.
Таким образом, зимние каникулы пролетели очень быстро, так как каждый день воспитанников ждали увлекательные мероприятия, позволившие не только разнообразить досуг, но и набраться сил для того, чтобы успешно начать учебу в новой учебной четверти.

 

 

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300