Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

«Путь доверия»

IMG 20180930 112204IMG 20180930 121455 HDRIMG-20181001-WA0016

30 сентября 2018 года на базе Новочеркасского центра помощи детям №1 прошло очередное заседание Клуба замещающих семей, в котором приняло участие 10 семей (10 взрослых, 16 детей). Специалисты центра разделили семьи по группам. С родителями и подростками работал психолог Центра. Педагог-психолог провела тренинг на тему «Путь доверия». Практические занятия способствовали расширению понимания взрослыми психологических особенностей ребенка, позволили активизировать эффективные коммуникации внутри семьи, помогли замещающим родителям понять причины негативных поведенческих проявлений у ребенка (грубость, бесконтрольное поведение, агрессивность, нетерпимость к критике). Атмосфера тренинга создала условия для безопасного взаимодействия. Задания и упражнения предлагались в игровой форме, что сделало тренинг интересным и увлекательным для взрослых и детей. Все это способствовало созданию в семьях атмосферы взаимного уважения и сотрудничества.
Педагоги дополнительного образования провели с детьми младшего возраста мастер-класс «Винтажный веночек с бабочками для декора интерьера». Дети учились изготавливать своими руками венок в винтажном стиле, который может стать прекрасным украшением для интерьера любого дома.
По сложившейся традиции, после проведения занятий семьи встретились в общем кругу. Все участники выразили огромную благодарность за интересные и полезные занятия. Встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке и вновь мотивировала участников на дальнейшее сотрудничество.

 

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300