Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В добрый путь!

DSC 0519DSC 0621IMG 20180829 151407IMG 20180829 145605

29.08.2018 в Новочеркасском центре помощи детям № 1 прошло торжественное мероприятие, посвященное проводу выпускников во взрослую жизнь. На празднике присутствовали давние друзья воспитанников – Молодежная организация СКЖД.
Мероприятие прошло в теплой семейной атмосфере. Присутствующие с интересом посмотрели фотографии о жизни выпускников, а они сами с волнением вспомнили все добрые моменты, прожитые в учреждении. Младшие товарищи выпускников трепетно готовились к празднику – разучили стихи, исполняли музыкальные поздравления. Изюминкой этого памятного дня стало вручение сувениров – ярких больших сердец с пожеланиями сотрудников и детей, которые ребята заберут с собой на память.
Конечно же, напутственные слова в этот день звучали от педагогов и администрации учреждения, а также гостей праздника, подаривших ребятам наборы посуды и другие принадлежности, нужные для начала самостоятельной жизни. Завершилось мероприятие играми и конкурсами на свежем воздухе, а заключительной нотой стало изготовление «капсулы времени», которую выпускники решили распечатать через 10 лет.
Таким образом, в этот день все ребята особенно остро ощутили себя частью большой и дружной семьи, имеющей свою историю и традиции, что способствовало поддержанию благоприятного психологического микроклимата в коллективе воспитанников.

 

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300