Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Месячник оборонно-массовой работы

IMG 20180214 154503IMG 20180222 150954IMG 20180222 153913

С 25.01.2018 по 25.02.2018 в Новочеркасском центре помощи детям № 1 проходил Месячник оборонно-массовой работы, целью которого являлось формирование у воспитанников чувства гордости за Отечество, ответственности за будущее государства, готовности к защите интересов Российской Федерации.
В рамках Месячника в учреждении прошли конкурс рисунков «Слава российскому солдату!», тематические Уроки мужества, посвященные Дням воинской славы России и памятным датам. В ходе этих мероприятий дети знакомились с событиями Великой Отечественной войны, вспоминали ее героев. Воспитанники разговаривали о блокаде Ленинграда, Сталинградской битве.
Важный вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения внес А. И. Полишко – председатель Региональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск «Донские десантники», ставший почетным гостем на мероприятии, посвященном освобождению города Новочеркасска от немецко-фашистских захватчиков.
Запоминающимся для ребят стал праздник, прошедший в канун Дня защитника Отечества в форме конкурсно-игровой программы. В ходе данного праздника девчонки поздравили своих товарищей мальчишек исполнением патриотических песен. Также дети продемонстрировали готовность к защите Родины: команды показывали физическую подготовку, ловкость, смекалку.
Таким образом, Месячник оборонно-массовой работы дал воспитанникам богатую пищу для размышлений над смыслом таких понятий, как «долг», «подвиг», «честь», «Родина». Ребята пришли к выводу, что каждый человек должен помнить и чтить свою историю, ведь без этого невозможно быть готовым к защите интересов Отчизны.

 

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300