Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Урок мужества, посвященный лауреатам Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце»

DSCN5665DSCN5681-1

15.02.2018 в Новочеркасском центре помощи детям № 1 состоялся Урок мужества, посвященный лауреатам Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Целью мероприятия являлось формирование у воспитанников представлений об ответственном гражданском поведении на примерах отважных поступков их сверстников, а также воспитание неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи.
В ходе Урока мужества дети посмотрели видео сюжеты о своих сверстниках, ставших лауреатами Инициативы в номинациях «Преодоление» и «Спасение в чрезвычайных ситуациях». После этого была организована дискуссия о том, что же такое мужество и в каких ситуациях оно проявляется. Также воспитанники порассуждали, какими же чертами характера должен обладать человек, чтобы преодолеть сильную боль, и жизненные трудности? Завершилось мероприятие видеообращением Министра внутренних дел Российской Федерации В. А. Колокольцева, подчеркнувшего, что подрастающему поколению очень важно поддерживать друг друга, помогать более слабым.
В результате Урока мужества воспитанники не просто познакомились с историями ребят, совершивших героические поступки, но и получили опыт сопереживания, задумались о том, что как в повседневной жизни, так и в минуты опасности, человеку важно обладать ответственностью, чувством долга, силой воли.

 

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300