Телефон/Факс:

(8635) 24-02-44

   государственное казённое учреждение социального

обслуживания Ростовской области центр помощи детям,

оставшимся без попечения родителей,

"Новочеркасский центр помощи детям № 1" 

 

shapka3

Урок мужества «Битва за Сталинград»

DSCN3567DSCN3578DSCN3590DSCN3555

02.02.2017 в ГКУСО РО Новочеркасском центре помощи детям № 1 в рамках месячника оборонно-массовой работы прошел урок мужества, приуроченный ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). Гостем данного мероприятия стал А. И. Полишко – председатель Региональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск «Донские десантники».
В ходе занятия воспитанники познакомились с историей города-героя Волгограда, с грозными событиями Сталинградской битвы и стратегическим значением победы в ней для всего хода Великой Отечественной войны. Дети также подготовили сообщения о героях битвы за Сталинград, чьи имена стали примером мужества, отваги, героизма и назиданием для потомков.
В заключение собравшиеся почтили память павших в Сталинградской битве и Великой Отечественной войне минутой молчания. Затем А. И. Полишко, обратившись к воспитанникам, подчеркнул, как важно знать и помнить историю своей Родины, а также пожелал воспитанникам мирного неба над головой.
В результате данное мероприятие способствовало воспитанию подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма, любви к Отечеству, верности долгу, уважения к русской истории.

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

qr cpd1novoch 300х600QR-code 300x300